четверг, 29 марта 2012 г.

Новая дыра в Google Play: комментарии МТС и Samsung

МТС и Samsung наконец-то начали комментировать ситуацию с насильственной заменой стандартного почтового приложения в смартфонах Samsung на приложение «МТС Мобильная Почта» без возможности удаления последнего.
Представитель МТС подчеркнул, что «МТС Мобильная Почта» "не является вирусным и не представляет какой-либо угрозы для пользовательских устройств". Представитель также подчеркнул, что МТС не занимается самостоятельной разработкой ПО и заказывает подобные услуги у третьих фирм. Так что во всем виноват разработчик. Правда назвать разработчика отказался. К тому же заявление о том, что "мы не в курррсе ррребята" плохо стыкуется с заявлением, что «МТС мобильная почта» имеет все необходимые лицензии. Вероятнее всего, секрет кроется в соглашении, подписанным накануне между МТС и Samsung о создании монобрендовой розничной сети Samsung на базе торговой сети МТС. Вероятно, разработчик чуть-чуть опередил события.
Samsung на происходящее флегматично заметила, что «в ближайшее время» выпустить решение, с помощью которого можно будет удалить приложение МТС.
Таким образом, все осчастливленные должны либо ждать заветное решение, либо менять прошивку, либо учить русский (ведь повезло и не русскоговорящим) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий